28 мая 2019
1000 <
0

В минувшие выходные в Долгопрудном состоялась очередная встреча любителей утренних пробежек, в рамках которой прошел оздоровительный забег – parkrun.

Данное мероприятие проводится по всему миру много лет. Жители различных регионов России принимают в нем активное участие, среди них и долгопрудненцы.

Все желающие встречаются каждую субботу в 9:00 в парке на ул. Молодежной и проходят дистанцию в 5 км.

На этот раз он объединил более 30 жителей города, среди которых были как взрослые, так и дети. Кроме этого, можно было встретить и участников с домашними питомцами.

Юные долгопрудненцы имели возможность пройти как короткую дистанцию, так и отправиться на полный маршрут.

«Время каждого спортсмена фиксировалось волонтерами, которые вносили показатели секундомера в специальную таблицу. По окончанию пятикилометрового марафона все результаты участников были направлены им на электронную почту. Адреса для отправки указывались во время регистрации и присвоения штрих-кода», - пояснил руководитель забега parkrun в Долгопрудном Дмитрий Будников.

Также он добавил, что при проведении некоторых городских праздников в парке организовывают различные лекции и спортивные занятия, среди которых йога и фитнес. Принять участие в которых могут также все желающие.

Весь комплекс мероприятий совершенно бесплатный и направлен на поддержание здорового образа жизни граждан.

Для участия в оздоровительных забегах и получения персонального штрих-кода необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://www.parkrun.ru/register/form/

Отметим, что прошедший забег в Долгопрудном стал 103-м по счету и проводится в городе уже в течение двух лет в независимости от погодных условий (кроме гололеда).

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости