18 июня 2019
1000 <
0

Росздравнадзор по итогам первой половины 2019 года выявил нарушения прав граждан на льготное лекарственное обеспечение. Основная причина жалоб жителей из разных регионов России – невозможность получить препараты по выписанным рецептам.

Как пояснили сотрудники медслужб Долгопрудного, в нашем городе таких проблем нет. «По данным на май в городе с начала 2019 года выписали порядка 14 тысяч рецептов на получение льготных лекарств, - сообщила начальник амбулаторно-поликлинической службы горбольницы Светлана Снаренкова – Всего в Долгопрудном федеральных льготников – 5831 человек, из них льготами на получение лекарств пользуются более двух тысяч человек. Остальные выбрали монетизацию. А среди региональных льготников более 6 тысяч жителей, в том числе и дети до трех лет, получают льготные лекарства. Хотя «регионалов» в Долгопрудном – более 11 тысяч».

Отпуск таких препаратов осуществляется в Долгопрудном в одном аптечном пункте, который расположен при поликлинике на Павлова, 2. Как отмечают сотрудники этого аптечного пункта, по всем выписанным рецептам на льготные лекарства препараты выдаются в полном объеме, перебоев не было и нет. А сами жители говорят, что очень удобно: выписали рецепт – и тут же можно получить лекарство.

Позвонить в этот аптечный пункт и получить справку о наличии льготного лекарства в нашем городе можно по телефону 8-916-766-01-02. Кроме того, в Подмосковье работает специальная «Горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области по льготному лекарственному обеспечению. Задать интересующие вопросы можно по телефону 8 (495) 748-48-80.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости