18 июня 2019
1000 <
0

Сегодня, 17 июня, в сквере им. Долгова вновь дан старт летнему трудовому отряду. На церемонии открытия кроме самих ребят присутствовали представители администрации города, местные депутаты, сотрудники Комплексного молодежного центра.

40 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет в течение 21 рабочего дня, по 4 часа, будут выполнять работы по благоустройству города, а также трудиться в муниципальных учреждениях Долгопрудного.

«В трудовой отряд вошли так называемые «трудные» подростки», стоящие на учете в надзорных органах, ребята из многодетных семей, а также молодые люди, которые пожелали потрудиться на благо Долгопрудного, а заодно и денег заработать», - рассказала директор Комплексного молодежного центра Долгопрудного Елизавета Ярцева.

Ребят разделили на 4 отряда по 10 человек. И они сразу же после официального открытия смены приступили к работам по благоустройству территории возле монумента «Скорбящая мать».

За работу в трудовом отряде ребята получат зарплату. Кроме того, для них предусмотрена разнообразная культурная программа. А в конце смены для подростков будет организована экскурсия по Московской области.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости