08 июля 2019
1000 <
0

Мособлдума приняла несколько законопроектов в поддержку многодетных и малообеспеченных семей Подмосковья.

Так, сразу в трех чтениях парламентарии поддержали законопроект, по которому первоклассникам из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума будут дарить подарочные наборы.

В них войдут рюкзак и канцелярские товары на общую сумму 2,6 тысячи рублей. Все наборы будут разными. Для получения подарка родителям нужно обратиться или в МФЦ, или в территориальное управление соцзащиты.

Кроме того, Мособлдума приняла в третьем чтении законопроект, которым увеличила срок действия льготы по транспортному налогу для многодетных семей. Сейчас многодетная семья освобождена от уплаты транспортного налога на имеющийся у них автомобиль с даты возникновения статуса многодетной семьи – то есть с даты рождения третьего ребенка, а лишается льготы с момента лишения статуса.

Московская областная дума приняла закон, в рамках которого льгота будет предоставляться за весь налоговый период, то есть с 1 января, даже если ребенок родился в декабре.

Кроме того, в соответствии с законом, льгота прекращает свое действие не с момента лишения семьи статуса многодетной, а со следующего налогового периода.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости