10 июля 2019
1000 <
0

В нашем городе появится детский технопарк на базе физтех-лицея им. П. Л. Капицы. Этот вопрос решен на самом высоком уровне. Губернатор Московской области Андрей Воробьев доложил Президенту России Владимиру Путину об идее создания в Долгопрудном образовательного кластера и получил поддержку и одобрение.

Такая оценка учебному заведению Долгопрудного от руководителей высшего ранга дана неслучайно. Физтех-лицей имени П. Л. Капицы вошел в ассоциацию ведущих школ-партнеров фонда «Талант и успех». С ноября 2018 года в этом лицее запущена программа «Вектор успеха» - аналог сочинского «Сириуса».

В администрации Долгопрудного состоялось совещание по вопросам строительства детского технопарка. В мероприятии приняли участие представители городских служб, администрации и застройщика. Провела совещание и. о. главы города Александра Кочетинина.

«Принято решение о строительстве на территории физтех-лицея детского технопарка с начальной школой и общежитием, - сообщила Александра Кочетинина. – Это федеральный и региональный проект, который улучшит систему образования не только нашего города, но и Подмосковья, а также России в целом. Концепция утверждена Губернатором Московской области. И уже приступили к проектированию детского технопарка».

Как было отмечено на совещании, на данном этапе актуальными являются вопросы земли и коммуникаций, их решением будут заниматься соответствующие службы.

Для справки: детский технопарк – это масштабная программа, огромный корпус, в который войдут 64 лаборатории естественно-научного и гуманитарного направлений.

Как подчеркнула Александра Кочетинина, задача муниципальной власти – оказывать максимальное содействие в реализации инновационного проекта по строительству детского технопарка в нашем городе.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости